Фильм “Сверстницы” (1959)


Сюжет фильма:

Фильм «Сверстницы» (1959)Таня, Света и Кира – лучшие подруги, только что закончившие школу и успешно поступившие учиться дальше. Красавицу Киру, мечтающую стать артисткой, зачисляют в театральное училище. Умная и скромная Таня поступает в медицинский институт, где случайно знакомится с аспирантом Аркадием. Между молодыми людьми начинается роман.

Таня испытывает к Аркадию настоящие чувства, а вот он, напротив, оказывается очень ветреным в любви. На концерте для медиков он обращает внимание на ведущую мероприятие Киру, совершенно не подозревая, что эффектная девушка является подругой Тани.

Мечтающей о лёгкой и беззаботной жизни Светлане не удаётся никуда поступить, но она отчаянно врёт, что учится в финансовом институте. Девушка делает вид, что идёт на учёбу, а на самом деле гуляет и развлекается в нехорошей компании. Но неожиданно умирает её отец, и Света вынуждена идти работать на часовой завод. Трудиться легкомысленной и ленивой девушке не нравится, но влюбившись в мастера Василия, она решает доказать ему, что она не такая уж и плохая.

Смотреть фильм на Ютубе

Поделитесь с друзьями ссылкой на фильм


Добавьте комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.