Фильм “По секрету всему свету” (1976)


Сюжет фильма:

Фильм "По секрету всему свету" (1976)Детский двухсерийный фильм о весёлых и поучительных приключениях школьника Дениса Кораблёва, снятый по мотивам рассказов Виктора Драгунского.

Кинолента состоит из четырёх историй-секретов. В первом рассказе Дениска раздумывает над планом мести своему однокласснику Лёвке Бурину. Дело в том, что когда Дениска хотел развеселить получившего двойку Лёвку, то в ответ получил от него пеналом по голове. Теперь мальчик решительно настроен призвать обидчика к ответу, но на деле всё выходит совсем не так как задумывалось изначально.

Во второй истории Кораблёвы готовятся к приходу гостей. Среди пришедших и мамина подруга Марья Петровна. Женщина обещает Дениске, что на следующий день они вместе отправятся на машине на дачу. Весь день мальчик проводит в ожидании увлекательной поездки, но Марья Петровна забывает о своём обещании.

В следующем рассказе Денис вместе с другими ребятами помогает Ване Дыхову смастерить необычный велосипед с двумя сидениями и четырьмя звонками. Но вскоре, став жертвами обмана, мальчики лишаются своего гениального изобретения.

В заключительной истории Денис вместе с папой отправляется в гости к папиному другу дяде Саше. По приезду их ожидают очередные невероятные приключения и новые интересные знакомства.



Поделитесь с друзьями ссылкой на фильм


Добавьте комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.