Фильм “Схватка в пурге” (1977)


Сюжет фильма:

Фильм "Схватка в пурге" (1977)Действие фильма происходит на севере, недалеко от границы полярного круга. На одной из таёжных строек появляется подозрительный человек. Он ходит по территории, изучает обстановку, наблюдает за людьми. Вскоре выясняется, что странный субъект – находящийся в розыске опасный рецидивист Чужак.

Он бежал на север и решил обратиться за помощью к своему бывшему подельнику-вору, а ныне одному из работников стройки Максуду Шакурову. Сначала Чужак просит у Максуда денег, затем предлагает вместе бежать за границу в поисках лучшей жизни. Но тот отказывается, объяснив, что полностью завязал с преступной деятельностью, а имевшееся у него золото сдал государству, за что и получил помилование.

На следующее утро небольшой пассажирский автобус с работниками стройки совершает рейс в аэропорт. На одной из остановок в транспорт заходит Чужак. Понимая, что терять ему уже нечего и в случае поимки ему всё равно грозит расстрельная статья, вооружённый бандит решает взять пассажиров автобуса в заложники.

Смотреть фильм на Ютубе

Поделитесь с друзьями ссылкой на фильм


Добавьте комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.