Фильм «Последний дюйм» (1958)

Сюжет фильма:

Фильм "Последний дюйм" (1958)Звонкой нотой прозвучал в свое время этот сильный фильм. Но и в наши дни события, что разворачиваются на экране, не перестали быть актуальными. Ведь речь идет о непростых взаимоотношениях сына и отца. В киноленте основной акцент ставится на подвиге, для него не так важен возраст, а важна готовность, мощь духа!
Так, летчик, Бен Энсли, который давно находится в сложном материальном положении, соглашается на работу по контракту. Он должен будет на глубине заснять акул. Вместе с ним отправляется его сын, Дэви, который надеется побыть с отцом. Молодого человека в полете укачивает, он практически только усилием воли, и нежеланием показать отцу свою слабость, преодолевает эту трудность. Бен пытается научить сына премудрости управления самолетом. Но понадобится ли ребенку эта наука? Да, именно эти знания в будущем спасут жизнь и Дэви, и его отцу.
Красивый, и одновременно опасный подводный мир. В этом убеждается Бен. Одна из акул нападает на человека, и, если бы не сын, не его отчаянное желание спасти отца, неизвестно, чем бы все закончилось.



Поделитесь с друзьями ссылкой на фильм


Добавьте комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.