Фильм «Смешные люди» (1977)


Сюжет фильма:

Фильм "Смешные люди" (1977)Фильм снят по мотивам ранних рассказов Антона Павловича Чехова. Место действия – небольшой провинциальный город Полторацк, в котором вскоре должно состояться грандиозное событие, а именно, приезд графа Михаила Ивановича из Петербурга.

В ожидании именитого гостя, а также в желании с его помощью прославится на всю Россию, церковный хор под руководством строгого Алексея Алексеевича начинает готовиться к его прибытию.

Главные герои комедийной киноленты это певчие церковного хора. Все они люди разные, различного происхождения, достатка и положения в обществе. Однако невероятно интересные и необычные.

Так среди них имеется следователь Фёдор Акимовыч, твёрдый и принципиальный в работе, но покорный и податливый в семейной жизни.

Служащий коллежским секретарём лицемер, взяточник и шептун Алексей Иванович Романсов, будучи в подвыпившем состоянии, исповедующийся в своих грехах собаке.

Парикмахер Макарушка, влюблённый в дочку своего крёстного, но из-за отсутствия денег и звания, пришедшийся не ко двору.

Коррумпированный чиновник Пьер, чья жена красноречиво убеждает мужа, что и минуты не смогла бы прожить с бесчестным человеком. Однако, когда тот вопрошает у неё откуда в их семье имеются деньги на роскошную жизнь, с гордостью удаляется в соседнюю комнату.

А также крестьянин Денис Григорьев, отвинчивающий гайки, соединяющие рельсы со шпалами. И искренне недоумевающий, почему это считается преступлением.

Смотреть фильм на Ютубе

Поделитесь с друзьями ссылкой на фильм


Добавьте комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.