Фильм “Волга-Волга” (1938)


Сюжет фильма:

Фильм "Волга-Волга" (1938)На смотр художественной самодеятельности из провинциально городка отправляется группа артистов из соседних колхозов. В одном из них начальником управления служит Бывалов. Его желание выделиться и заслужить место в Москве приводит к тому, что он пытается найти самых одаренных среди всех своих подчиненных.

Но, талантов не так уж и много, как кажется Бывалову. Он убежден, что и вовсе никто не может проявить себя достойным на такой значимой для него Олимпиаде, где он смог бы продвинуться, и доказать всем, что достоин работать в столице.

Отбор завершен, но с ним категорично не согласна молодая девушка, почтальон, Стрелка. Она собирается показать, на что способен рядовой человек, такой, как она, даже, если и не училась петь и играть 20 лет.

Молодая девушка самостоятельно, с друзьями пробирается в Москву на смотр. Она знает, что ее возлюбленный, Алеша, тоже будет выступать, только уже, как официально одобренный Бываловым.

Составлять конкуренцию возлюбленному она не хочет, но и не намерена отступать перед трудностями. Для нее единственной проблема заключается только в том, чтобы найти общий язык с Алешей.

Фильм, некогда любимый правительством Советского Союза и сейчас кажется неимоверно наивным и смешным. Музыка настолько талантлива, она показывает настрой всей страны.

Смотреть фильм на Ютубе

Поделитесь с друзьями ссылкой на фильм


Один комментарий

  1. Василий

    Классный фильм…
    Хорошо что не цветной – а то разукрашенные выглядят как современные комиксы или мултики – свет пропадает… Ещё бы в художественных музеях картины разукрашивали – дегенераты…

    Ответить

Добавьте комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.