Фильм “Русский сувенир” (1960)


Сюжет фильма:

Фильм "Русский сувенир" (1960)Самолёт, следовавший по маршруту Владивосток-Москва, из-за непогоды вынужден совершить экстренную посадку. Незапланированное место приземления – Сибирь. На борту не так много пассажиров и все они, главным образом, иностранцы.

Так в далёкую Сибирь попадают магистр философии Джон Пиблс из Великобритании, являющийся убеждённым женоненавистником и закоренелым холостяком, Эдлай Хантер Скотт, американский миллионер-писатель, летевший вместе со своим секретарём Гомером Джонсом, итальянская графиня Пандора Монтези с персональным доктором Адамсом из Мюнхена, а также китайский лётчик Ван Ли Фу.

Большая часть из них прибыла на чужбину для того чтобы лучше ознакомиться с интересующими их вопросами об укладе жизни в России. И, формировавшие своё мнение исключительно по иностранным книгам и прессе, они достаточно скептически относятся ко всему русскому.

Сибирь видится им местом диким, холодным, пугающим, краем тьмы, безлюдья и гнетущей тишины. Однако есть среди пассажиров самолёта и советский человек – активная и предприимчивая женщина Варвара Комарова. Именно на её долю выпадет непростая задача – показать иностранным гражданам свою страну совсем с неизвестной им стороны.

Смотреть фильм на Ютубе

Поделитесь с друзьями ссылкой на фильм


Добавьте комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.