Фильм “Пена” (1979)


Сюжет фильма:

Фильм "Пена" (1979)Сатирическая комедия по мотивам одноимённой пьесы Сергея Михалкова.

Павел Павлович Махонин – человек деловой, успешный, предприимчивый, состоявшийся во всех отношениях. Он счастливо женат, а также у него есть взрослая дочь. Он является высокопоставленным чиновником со всеми вытекающими из его положения преимуществами – личный водитель, заграничные поездки, возможность с лёгкостью приобретать труднодоступные товары.

Но Махонину этого мало. Он решает укрепить занимаемые позиции, повысив свою конкурентоспособность. Махонин загорается идеей получения докторской степени. Он понимает, что написать научную работу самостоятельно не способен и решает воспользоваться услугами некой корпорации.

Эта корпорация представляет собой законспирированную группу умных и талантливых людей, за деньги занимающаяся написанием диссертаций для лиц желающих получить научную степень без каких-либо на то оснований. Вскоре Махонин успешно защищается.

Отметить данное событие за праздничным столом собираются самые близкие ему люди. Но неожиданно в разгар веселья новоиспечённый зять Махонина журналист Вадим Просов сообщает собравшимся о разоблачении мошеннической корпорации и о том, что в завтрашней газете будет опубликован его уличающий фельетон по этой теме.

Смотреть фильм на Ютубе

Поделитесь с друзьями ссылкой на фильм


Добавьте комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.