Фильм “Осенний марафон” (1979)


Сюжет фильма:

Фильм "Осенний марафон" 1979Очень много прекрасных лент снято Георгием Данелия. Один из них – кинофильм «Осенний марафон», получивший широкое признание критиков и зрителей. В этом фильме снялось очень много талантливых актёров: О. Басилашвили, Н. Гундарева, М. Неёлова, Е. Леонов и другие.

Главное действующее лицо – Андрей Бузыкин – переводчик, который сотрудничает с издательством и преподаёт в Ленинградском университете. Бузыкин – талантливый, но очень безвольный человек. Этим пользуются и коллеги, и соседи Андрея.

Плюс ко всему, в личной жизни главного героя присутствуют две женщины – жена и любовница. Он разрывается между двумя женщинами, пытаясь быть хорошим для обеих. Любовница Алла очень хочет, чтобы ради неё Бузыкин оставил жену. Но мягкий и слабовольный, Андрей не может сказать «прощай» ни одной из них.

Жена догадывается об изменах мужа по нелепым объяснениям супруга. И Андрей решается на разрыв с Аллой, но не доводит дело до конца. Любовница, которой надоела мягкотелость Бузыкина, сама порывает с ним отношения.

Нерешительность главного героя проявляется во всех сферах жизни: не любящий спортивные пробежки; он, тем не менее, соглашается на них, боясь огорчить отказом своего гостя профессора Хансена. Бездарная коллега Бузыкина также эксплуатирует его талант, попутно вмешиваясь в личную жизнь Андрея.

Удастся ли главному герою сохранить семью или всё будет разрушено? Как в дальнейшем сложатся судьбы героев? Ответы на все эти вопросы – в просмотре фильма «Осенний марафон».



Поделитесь с друзьями ссылкой на фильм


Добавьте комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.